"Лепка "Грибы"

15 октября 2024 г.
"Лепка "Грибы". . . . . . .
"Лепка "Грибы".
.
Сто грибов в лесу найдем,
Обойдем полянку.
В кузовок мы не возьмем
Бледную поганку.
Мы обшарим все дубы,
Елки и осинки
И хорошие грибы
Соберем в корзинки.
Сегодня в группе «Капельки» состоялось захватывающее занятие по лепке грибов. Это мероприятие направлено на развитие художественных навыков у детей и позволит им погрузиться в мир творчества, используя доступные материалы и собственное воображение.
Во время занятия маленькие мастера познакомились с разнообразием грибов: от ярких и причудливых до тех, что прячутся в лесной тени. Во время занятия ребята закрепили основные приемы лепки и узнали интересные факты о грибах и их роли в экосистеме.
Сами дети побыли в роли грибника и собирали воображаемые лисички, опята, сыроежки и многие другие грибы.
Каждый участник создал собственный маленький шедевр, который после занятия сможет забрать домой в качестве памятного сувенира. Кроме того, это занятие способствует развитию мелкой моторики, пространственного мышления и творческого подхода к решению задач.