Ясли: 1 младшая группа "Лучики"

1.5—3 года

Воспитатель высшей категории
Глухарева Маргарита Сергеевна
Васильева Ольга Юрьевна

К особенностям работы с детьми раннего возраста в нашей группе относятся:

1. Необходимость включения в детскую деятельность. Игра малышей требует непременного участия взрослого, который не только передаёт им необходимые правила и способы игровых действий, но и «заражает» их интересом к деятельности, стимулирует и поддерживает их активность.
  2. Необходимость личной обращённости к ребёнку. Индивидуальный подход педагога к каждому ребёнку имеет решающее значение, так как маленький ребёнок может воспринять только то воздействие взрослого, которое адресовано лично ему.
  3. Неэффективность любых чисто вербальных методов воспитания. Слова воспитателя обязательно должны быть включены в контекст реальных действий, иметь яркую интонационную окраску, сопровождаться соответствующими жестами и движениями.
  4. Необходимо принимать ребёнка. Крайне важно позитивное принятие и доброжелательность к детям, которое подразумевает положительное отношение независимо от того, что и как он делает.

Обучающая программа

Целью программы является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций. К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день